Могу ли я поменять объяснения в прокуратуре до возбуждении уголовного дела?

• г. Махачкала

Могу ли я поменять объяснения в пракуратуре до возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от того, в связи с чем и по поводу чего Вы давали объяснения и какие последствия в связи с этим наступили.

Хотя само по себе объяснение не может использоваться в качестве доказательства, но придётся как-то объяснять изменения показаний.

Самое лучшее, что можно посоветовать - поговорите с адвокатом, а то можете и на ст. 306 "налететь"