На меня открыли счёт без моего ведома и явно прошла денежные переводы что делать.

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Написать банку претензию с требованием закрыть счёт, остановить все операции по счету, указать, что Вы лично никакой счёт в указанном банке не открывали, действовать от своего имени никому не поручали.

Открытие счетов без участия стороны в принципе не предусмотрено действующим законодательством. Счет может быть открыт как лицевой в организации где вы содержитесь ил проходите длительное лечение. Только так деньги пришедшие на ваше имя могут быть приняты и зачислены на ваш личный счет, но переводы с такого счета так же не предусмотрены без вашего согласия.

Может быть это всего лишь предположение или догадка. В любом случае необходимо разобраться сделайте запрос в банк который вы подозреваете в оприходовании ваших денежных средств...