Случай травмы коленного сустава - операции, больничный и проблема с работой. Что делать?

• г. Липецк

У меня была травма колленого сустава обрыв передней крестообразной связки и задней связки и менисков. Первая операция была выполнена в 15 году по квоте. А вторая 10 мая 2018 тоже по квоте. Находился на больничном все это время с 10 мая по 11 декабря врачи в поликлинике сказали что мы больше не можем вас держать на больничном и группу не дают. Выписали на работу нога болит. Что я могу в этом случае сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вас дезинформировали.

При благоприятном трудовом прогнозе до 10 мес. подряд может быть больничный либо должны направить на МСЭ.