Определение необходимых отступов от границы участка для одноэтажного жилого дома - разрешение на строительство и начало работ

• г. Краснодар

Какие должны быть отступы от одноэтажного жилого дома до границы участка? Разрешение на строительство получено в 17 году, строительство началось в 18 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со СП 30-102-99

5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требований п.4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м.