Минимальные отступы для строительства дома на земельном участке в г. Ростов-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

У меня в собственности находится земельный участок 3 с с фасадом 10 м (г.Ростов-на-Дону, СНТ), с одной стороны соседи дали разрешение на строительство одноэтажного дома с отступом 1 метр, а с другой стороны говорят отступай 3 метра от забора. Знаю что в г.Краснодар есть такие нормы:-При ширине земельного участка 12 метров и менее (но не менее 8 метров), для строительства жилого дома минимальный отступ от границы соседнего участка составляет не менее:

1,0 м - для одноэтажного жилого дома;

1,5 м - для двухэтажного жилого дома;

2,0 м - для трехэтажного жилого дома.

Скажите есть ли такое в Ростове? Спасибо, очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Ваши соседи имеют право предъявлять такие требования, единственный вариант -- получить разрешение на строительство на этом участке и спокойно строить, не боясь предъявления требований о сносе строения.