Проблема с кредиткой ПриватБанка - Банк закрыт, долг перешёл к БинБанку без уведомления. Как обратиться в суд и оспорить необоснованную сумму долга?

• г. Москва

Вопрос такой, когда то давно у меня была кредитка ПриватБанка. Долг по ней оставался 42 т.р. Потом банк закрыли и все, никаких сведений. Прошло несколько лет, мне поступил звонок из БинБанка с требованием выплатить по той кредитки 160 т.р.! На мой вопрос, что мне не было уведомления, что оказывается кредит перешёл к ним, и соответственно куда платить я не знала, и что пару лет молчали и теперь неизвестно откуда такая сумма, было сказано, в газетах писали, надо было читать. Так вот вопрос, как мне обратиться в суд, что я не согласна с суммой этих штрафов и пр. И, что, очевидно, банк намерено держал в неведении с целью роста долга.

Ответы на вопрос (1):

Ждите пока бинбанк подаст иск в суд, затем напишете возражение, что не согласны с суммой требования.