Можно ли приватизировать часть муниципальной квартиры при раздельной оплате жилищно-коммунальных услуг?
50₽ VIP

• г. Москва

В 2-х комнатной муниципальной квартире прописано 4 человека. Решением суда было признно право жильцов квартиры на раздельную оплату за жилищно-коммунальные услуги и заключены с жильцами квартиры отдельные договора на оплату жилищно-коммунальных услуг. Имеет ли право каждый из прописанных (договор соц найма у каждого свой) приватизировать свою часть квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеет, раздел оплаты коммунальных услуг между жильцами квартиры,никак не влияет на закон о приватизации,где прямо говорится,что либо согласие всех прописанных,либо отказ от приватизации не желающих,но приватизироваться может только вся квартира,а ни какя либо ее часть.