На скользкой дороге я столкнулась с другим авто, мою машину занесло и выбросило в кювет. Считается ли это страховым случаем.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Любое ДТП является "страховым случаем", если у участников есть страховой полис и по результатам происшествия составлен протокол, с определением виновного лица, нарушившего ПДД.