Судебная несправедливость - как бороться с пристрастностью предпринимателя-судьи и передать дело по месту подсудности

• г. Ростов-на-Дону

Есть один суд. И есть один предприниматель который регулярно судит людей в этом суде. Уже более 250 человек и я среди них оказался. Их там 3 судьи. А моя подсудность вообще в другом городе. Но все дела оказываются именно там из за того что в договорчике прописан пункт об этом. Сам же Ип который судит людей и сам был судим за вымогательство, машенничесво, угрозу убийством и т.д. в этом же суде еще в 2011 г. Вопрос вот в чем. Чтобы моё дело передали по моему месту подсудности мне нужно сделать отводы этих судей а потом уже ходотайствовать за подсудность. Или можно сразу? И куда ходотайствовать в моём случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас договором подсудность установлена в этом суде, дело будет рассмотрено в этом суде. Единственное это признать пункт о подсудности недействительным, но это сложно и нужны основания. Отводы по основаниям заявленным вами не примут, доказательств нет, только слова ваши, судится вам скорей всего придется здесь.