Если квартира подарена (договор дарения) бабушкой внуку, то ее сыновья права на нее иметь не будут?

• г. Сыктывкар

Если квартира подарена (договор дарения) бабушкой внуку, то ее сыновья права на нее иметь не будут? Даже через суд? Есть ли какие нибудь риски? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будут. Что бы претендовать на квартиру, им необходимо в первую очередь в судебном порядке признавать недействительным договор дарения. Если договор составлен правильно и имеются все соответствующие документы, то нет оснований для переживания.

Удачи!