Могут-ли его заставить принудительно работать и платить алименты.

• г. Кулебаки

Бывший муж не платит алименты на содержание дочери, у него большой долг по алиментам. Сейчас нигде не работает, на него заводят уголовное дело. Могут-ли его заставить принудительно работать и платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Принудительный труд в настоящий момент в РФ запрещен..... По приговору суда БМ может быть приговорен :

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.