Может ли супруга получить материнский капитал, если у нее родится второй ребенок от другого, в то время как она не помогает общему ребенку, оставшемуся с отцом?

• г. Нижний Новгород

Супруга ушла к другому у нас есть общий ребенок 15 лет который остался и проживает со мной, при этом супруга ничем не помогает ребенку, получит ли она мат. капитал если у неё родится второй ребенок от другого.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да закон этого не запрещает.