Постановление суда о деле племянника, совершившего кражу сотового телефона в России

• г. Кульсары

Ст.158. част 2. Племяник 22 год. гражданин Узбекистан совершил приступлени в России. Мы точно не знаем звонили что он в подъезде дома у девушке украл или вытащил сотовый телефон. Ущерб 9000 р. что его ждеть в судье. Он один там в России. Рядом некого нету. Ни родственники. Ущерб. Переводом заплатили.. Что жить племянника и какой наказание он получить.?

Ответы на вопрос (1):

Преступление, в котором обвиняют Вашего племянника, относится к категории преступлений средней тяжести.

По Российскому законодательству, при полном возмещении ущерба, полном признании вины и раскаянии, при отсутствии судимости, Ваш родственник может примириться с потерпевшей. В этом случае уголовное дело будет прекращено.

Для этого требуется ходатайство потерпевшей.

Кроме того, при соблюдении вышеуказанных условий, возможно прекращение уголовного дела, с назначением судебного штрафа.

Для этого требуется ходатайство обвиняемого. Штраф может быть назначен и без учёта мнения потерпевшей.