Скорее всего допустил правонарушение, непонятное, поможет ли моя договорённость с пострадавшим

• г. Кострома

Утром я выезжал на работу, приехал поздно вечером. На следующее утро я обнаружил маленькую вмятину на своей двери. Вчера меня остановил сотрудник дпс, сказав, что машина в розыске. Я задел другую машину во дворе, выезжая с парковки, были свидетели. По всей вероятности я просто этого не заметил. Он сказал, что скорее всего я смогу договориться с пострадавшим из-за того, что повреждения незначительные и дело может не дойти до суда. Повестку в гибдд выдал. Я боюсь, что правонарушение я уже совершил, и то, что я расквитаюсь с потерпевшим мне не поможет.

Ответы на вопрос (5):

Скажу вам худшее если сотрудник составит административный протокол то вас лишат прав за оставление места дтп.

Выходит, что если я договорюсь с пострадавшим, то сотрудник может не написать протокол? У него будут полномочия «закрыть» это дело?

Нет, если составлен протокол, то дело не закроют и Вас лишат прав, надо в суде уже свои права отстаивать

Статья 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием (действующая редакция)

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Дело закрыли, выписали отказ о возбуждении административного правонарушения в отделении гибдд

так как ущерб небольшой и потерпевшая сторона претензий не имеет

и показания свидетелей, что действительно не мог услышать.

Это хорошо это победа ваша.