Вопрос возврата денежных средств за неиспользованный абонемент на функциональные тренировки в зале - какие есть законодательные основы?

• г. Махачкала

10.12.18 г приобрела абонемент на функциональные Тренировки в зале, после первого занятия, я поняла, что они мне не подходят. Позвонила в зал, попросила оформить отказ на посещение функциональных тренировок, и указала, что буду посещать просто тренажеры, попросила вычесть из суммы 2000 р абонемента, разовое посещение функциональной Тренировки, и указала что могу доплатить сколько нужно за посещение тренажерного зала, на что мне администратор отвечает, что такое невозможно, и абонемент можно передарить, стоимостью 1700₽ без учета первой тренировки, и купить отдельно в зал за 2000 р ещё . Хочу уточнить если это возможно, по какой статье закона я могу вернуть свои денежные оставшиеся средства, так как в этот зал уже ходить нет никого желания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Закон о защите прав потребителей регулирует данные правоотношения, между тем кто предоставляет услугу (товар) и потребителем этой услуги (товара).

Обратитесь к ним в письменной форме, и в случае получения отказа, данный отказ Вы сможете обжаловать в судебном порядке. Удачи.