Несчастный случай при входе в такси - кто несет ответственность и что делать?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, такая ситуация: я вызвала такси, такси приехала, я когда залазила в такси задела машину стоящую рядом, дверью такси, кто виноват? Кто должен платить водителю задет ой машины? . Дпс водитель такси не вызвал, а просто продолжил свою работу. Но сказал, что если к нему будут претензии, он скажет что виновата я. Как мне себя вести? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ну так вы же поцарапали машину чужую, вам и отвечать. Это не ДТП по сути было. Лицо причинившее вред обязано его возместить, кто за вас это будет делать?