Проблема стажера в Росгвардии - отсутствие офицерских должностей и необходимость увольнения

• г. Ставрополь

Увожаемые Юристы, вопрос такого плана. Я стажёр в Росгвардии у меня 2 января у меня заканчивается стажировка, вчера вызвал начальник и сказал что якобы нет офицерских должностей, и тонко намекнул что надо писать на увольнение, изначально мы офицеры все шли на сержантскую должность были согласны, теперь говорят что не могут перевести на сержантскую должность, мы не хотим увольняться, бумаги официальной нет по нам, куда нам жаловаться? Зачем тогда вообще брали, это получаеться кидалово.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Вы теперь сотрудник и пусть попробуют уволить. Поиск вакантной должности-это проблема работодателя. Не увольняйтесь, пусть попробуют сократить, так там хоть выплаты достойные будут.