Как продать квартиру, купленную за материнский капитал, не выделяя доли детям и получить возможность подарить эти доли бабушкой?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу продать квартиру купленную за материнский капитал! Доли в квартире ещё детям не выделяла! Можно ли что бы Бабушка подарила доли детям! А в той квартире не выделять и продать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет вы обязаны выделить доли детям в квартире купленной на мат. капитал.

Нет.

Бабушка подарит, Вы скажете, вот выделили им у бабушки.

Орган опеки скажет, что это дело бабушки дарить или нет. И к квартире, купленной за МК это отношения не имеет.

Подробнее ➤

Нет нельзя. Правила использования материнского капитала на приобретение недвижимости императивно указывает на необходимость выдела долей детям. Выделяйте доли детям в квартире, затем получайте разрешение органов опеки на продажу доли детей с одновременным приобретением доли в квартире (доме) у бабушке.