Но как мне быть уверенным в том, что она через год или два не захочет опять взыскать с меня алименты?

• г. Пенза

Разошелся с женой. В браке родилась дочь. В совместном проживании куплен дом. На покупку его был взят кредит, который оформлен на меня. Сейчас в доме проживает жена и дочь. Плачу кредит за дом и алименты. Можно ли оформить мою половину дома в счет алиментов на дочь? Бывшая жена согласна. Но как мне быть уверенным в том, что она через год или два не захочет опять взыскать с меня алименты?

Ответы на вопрос (1):

Выплата алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка возможна в виде уступки, передачи имущественных прав стоимость которых может быть равной или большей размеру алиментных обязательств с распределением стоимости имущества на срок существования обязательства.