Оспаривание продажи имущества после банкротства - вовлечение ОПЕКИ и возможность раздела долгов с супругой по проданному дому

• г. Москва

В апреле 2016 году по заявлению, одного из кредиторов, меня признали банкротом, имущество - дом выставили на продажу! В сентябре его продали, это сделка оспаривается, их-за нарушений проведения торгов, и по не привлечению к банкотству органов ОПЕКИ! Своим решением суд решил привлечь ОПЕКУ! Дом брался в ипотеку в 2008 году! Общий (банкротный) долг составляет: 43 мил. в том числе долг по дому 33 мил. ... На сегодняшний я разведен, совместного хозяйства с женой не виду, с момента банкротства! Брак 1993 - 2018 (июль). Дочь 12 лет, Сын 20 лет! Другого жилья у меня нет! но в силу ипотеки это не имеет значения! Долг утвержденный АС составляет 43 мил., есть и еще долги! Вопрос у меня такой - могу я поделить долги с женой, в т.ч., и по проданному дому, с женой в суде по месту ее проживания? ... Все это совместно нажитой! ... Она почему то уверенна, что долг по дому не поделить! Мою юрист считает иначе!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Я думаюесли все это происходило в браке, то поделить можно!

Нет, не можете. У Вас долг давно установлен судебными актами в процедуре банкротства. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.