Вопрос возможности приватизации квартиры при отсутствии документов договора соц. найма

• г. Саратов

Возможна ли приватизация квартиры на 2 человек (я (21 год) и моя сестра (26 лет), зарегистрированные в квартире), если договор соц. найма заключался на деда, после его смерти наследником стал его сын (умер 6 лет назад), его жена (моя мама умерла в апреле 2018). Документов никаких не осталось (договора соц. найма нет)?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений

Если вы зарегистрированы в квартире (как по постоянному месту жительства), то вы вправе приватизировать её с сестрой.

Квартира не находилась в собственности деда, и значит не может рассматриваться в качестве наследуемого имущества.

Исключение-если дед подавал документы на приватизацию, но не успел завершить процедуру и умер. Тогда наследники могли бы претендовать.