Спор о разделе наследства - дачный участок под угрозой судебного разбирательства

• г. Волжский

У меня умерла мама. Перед смертью она переписала дачу на старшего брата который с нами не жил. я был в это время в колонии. Умер старший брат. У него осталась прив. Квартира и тот самый дачный участок с домиком (не приватизирована) который я построил (имеются свидетели). нас 4-о наследников. Квартиру мы продали и поделили на четверых. А дачный участок т.к. домик строил я.решили что за землю я им отдм деньги т.е.3/4.деньги я им отдал, но расписки не брал, сестры готовы подтвердить это. а брат заявилчто подаст в суд на раздел дачи (время прошло 5 лет со дня открытия наследства и 2 года с момента как я с ними расплотился.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, пусть подает, скорее всего ему откажут из-за пропуска исковой давности и уважительной причины для восстановления сроков нет.