Купили машину, оказалось на ней Штрафы на 180 тысяч рублей можно ли на ней вообще передвигаться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Можете конечно, штрафы не на машине, а на бывшем собственнике, это его заботы по поводу оплаты штрафов. Главное, чтобы не было ареста от судебных приставов на автомобиль.

С Уважением!

Штрафы накладываются на собственника автомобиля. Передвигаться сможете. А вот зарегистрировать на себя скорее всего не получиться, с такими долгами как правило на таких автомобилях приставами наложено ограничение на регистрационные действия. Рекомендую расторгнуть договор купли-продажи.

Здравствуйте!

Передвигаться Вы на ней можете, так как стоит вероятнее всего запрет регистрационных действий.

Требуйте от предыдущего собственника выплатить штрафы и скажите ему, что в противном случае будете обращаться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи.

Спасибо, до дело в том что мы не можем переоформит машину на себя, так как утемнено СТС, арестов пока нет, Штрафы в сумме на 180 тысяч накопились за 2018 год, могут ли отобрать машину на посту ГАИ и вообще.

По идее если есть ДКП и в ПТС вписаны машина Ваша, даже если арестуют можно оспорить, но на учет лучше поскорее поставить. Проблемы будут если успеют арестовать.