Как быть, если потеряла трудовую книжку, но не сообщила об этом на новом месте работы, и мне выдали новую. Возможно ли внести записи из старой книжки в новую, и как их правильно оформить?

• г. Екатеринбург

Как быть если потеряла трудовую книжку но не сказала на новом месте работы и мне завели не дубликат а новую как возможно ли в новую внести запись со старой книжки это возможно и как писать.

Ответы на вопрос (1):

Даша, внести данные могут только старые работодатели, а не новый. Новый работодатель такого права не имеет.