Нужно ли быть признанным малоимущим для получения участка земли многодетной семье.

• г. Адыгейск

Нужно ли быть признанным малоимущим для получения участка земли многодетной семье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

да многодетная семья должны быть признана малоимущей

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 03.08.2018) 2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.