Не могли бы подсказать имеет ли моя бывшая жена право пред тем когда я забираю ребенка требовать у меня расписку.

• г. Уфа

Не могли бы подсказать имеет ли моя бывшая жена право пред тем когда я забираю ребенка требовать у меня расписку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Артур! Такая форма не запрещена законом, но лучше оформите соглашение у нотариуса или обратитесь в орган опеки.

Здравствуйте Артур, по общему правилу гражданского законодательства расписка выдается при передаче - получении имущества или исполнении обязательств, про расписки на детей ничего в действующем законодательстве не говорится.