Неполадки с видеодомофоном - возврат денег или гарантийный ремонт?

• г. Пенза

Купил видеодомофон, гарантия 1 год. Через 11 месяцев он завис и перестал включаться. Фирма установщик забрала его на гарантийный ремонт. Ремонт продолжается почти 2 месяца. Можно ли вернуть деньги за него? В эксплуатации мне он не понравился, а тут ещё и ремонтированный мне его вернут.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, если ремонт осуществляется в течение 45 дней, то Вы имеете право потребовать возврата денег. Главное не надо получать товар на руки. Пишите претензию, и никаких документов от продавца не подписывайте.

Здравствуйте, Алексей!

Не фак что вообще отремонтируют. Обращайтесь сейчас с письменной претензией к продавцу товара согласно Закону РФ "О защите прав потребителей". Если требования претензии не будут удовлетворены, то тогда в суд иск о защите прав потребителей, при этом ещё и компенсацию морального вреда получите со штрафом.

(ст.ст. 13, 15, 18 ЗоЗПП)