Отсутствие расчетов по окончании вахты несмотря на прошедшие три месяца - требуется точный номер телефона инспекции труда

• г. Оренбург

Расчет по окончании вахты не произвели, прошло три месяца, уже идёт четвертый, всё время обещают, хотелось бы узнать точный номер телефона инспекции труда.

Ответы на вопрос (2):

Федеральная инспекция труда Вам нужна того региона, где работодатель находится (месторасположения этой вахты). Но учтите, что самым эффективным способом взыскания заработной платы является судебный иск. Его нужно подать в течение года с момента, когда должны были зарплату выплатить.

Уважаемая Юлия г. Оренбург!

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:

1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;

2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Также вы вправе в Судебном порядке просить Суд о компенсации морального вреда (ст.237 ТК РФ).

По данному вопросу вы вправе обратиться в:-инспекцию по труду;-Прокуратуру;-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2018 г.