Какие статьи следует учитывать при подаче жалобы на судебного пристава в прокуратуру и суд за неисполнение или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, какими статьями руководствоваться при оформлении жалобы (заявления) в прокуратуру и суд на судебного пристава - за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом (суд. приставом) своих обязанностей?

Ответы на вопрос (6):

Ходатайство уже писали о предоставлении информации о совершении исполнительных действий? Что конкретно Пристав не сделал.

Сегодня в 19:10

номер вопроса №14980704

Писали много раз - никаких действий по заявлению не предпринимается ни старшим судебным приставом, не судебным приставом-исполнителем..

Напишите заявление в прокуратуру с обязательным приложением всех обращений, которые вы направляли приставам и указанием на отсутствие ответов.

Да я бы хотела уточнить статью - за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей?

Если обжалуется действие в суд то ст 218, 219 КА С РФ.

УК РФ Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.