Как мне защитить свои интересы, будучи беременной и эксплуатирующей бизнес в арендованном павильоне, который выставлен на продажу?

• г. Челябинск

Я беременная на 5 месяце, открыла ип и вела три месяца деятельность заключив договор об аренде павильона на 11 месяцев, сейчас ситуация такая что павильон выставлен на продажу и если его продадут меня попросят сьехать, что мне делать товар испортица и на мне кредит который я расчитывала выплатить за год.

Ответы на вопрос (1):

В рамках права - можете не съезжать, договор остается действующим, обязательным и для нового собственника.

Статья 617 ГК РФ.

Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.