Я проживаю в квартире своего мужа вместе с его мамой, которая являлась собственником данной квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в квартире своего мужа вместе с его мамой, которая являлась собственником данной квартиры. Месяц назад она умерла, не оставив сыну завещания (других родственников у них нет). Наследственное дело завели, но после смерти матери у моего мужа пошатнулось здоровье. Мой вопрос такой: если, не дай Бог, с моим мужем что-то случится до истечения шести месяцев, смогу ли я остаться в этой квартире и какие права я буду иметь на нее? (Детей у нас нет). Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина, Вы будите наследником первой очереди за мужем, пусть он подаст заявление нотариусу о принятии наследства и долгих лет ему жизни ......

Наследство принадлежит наследнику с момента открытия наследства, вне зависимости от того зарегистрировано право собственности или нет....

"Если что"....Обратитесь в суд с иском о включении квартиры в состав наследственного имущества и признании права собственности....Дело будет не очень сложное....

Здоровья Вашему супругу!