Незаконная перепланировка в 9-этажном доме - ЖСК заделала проход в техподполье без согласования

• г. Москва

Имеется 9 этажный дом 67 года постройки с 2-мя выходами из подвального помещения. Управляется ЖСК. Председатель без согласования с кем-либо заделала проход в техподполье с одной стороны, (тo есть в сам подвал пройти можно, а к коммуникациям теперь там доступа нет), аргументируя это тем, что по постановлению 83 года у правления должно быть изолированное помещение, взамен ранее изъятой квартиры. Это незаконно? Считается перепланировкой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, поскольку является использованием общедомового имущества, которое возможно только по решению общего собрания собственников помещений МКД.