Жители квартиры выгнаны на улицу собственником - возможна ли выписка и продажа квартиры?

• г. Ставрополь

Собственник квартиры в которой мы прописаны и проживали с моим несовершеннолетним ребёнком, в отопительный сезон выгнала нас улицу. Может ли она нас выписать и продать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Сейчас нет такой нормы о запрете выгонять на улицу в зимний период поэтому вас могут выписать на основании решения суда вступившего в силу ст 13 ГПК РФЧто касается продажи квартиры то собственник на основании ст 209 ГК РФ может ее продать не спрашивая вашего согласия.

И 9-летнего ребенка тоже может выписать?

Возраст ребенка здесь не имеет ни какого значения Хоть один год.

Доброе утро!

Да, он владелец квартиры - вправе распоряжаться. Если добровольно не выпишитесь, то он имеет право через суд вас выписать.