Препятствование допуску дочери к ЕГЭ из-за отсутствия РВП - нужно ли нам его получить или затеяли лишь деньги?

• г. Москва

Мою дочь не допускают в школе к экзаменам егэ так как мы приехали с Украины г.Луганск и у нас только регистрация! Надо ли нам получить РВП чтоб ребенок сдал экзамены или они просто денег хотят?))

Ответы на вопрос (1):

Право на сдачу единого экзамена получают не все школьники.

И в российском законодательстве о государственном образовании это четко прописано.

Недопуск к ЕГЭ гарантирован ученикам, плохо закончившими обучение в старшей школе. Если выпускник в годовом аттестате имеет неудовлетворительные оценки по общеобразовательным предметам за 10–11 классы, он теряет право сдавать экзамены.

По окончании школы ему выдается только академическая справка.