Влияние принятия наследства одним документом на несколько лиц и повторное вступление в наследство после отказа

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, принятия наследство-нам дают один документ на двоих. Это на чем отразится?

Вопрос еще такой-брат отказался в пользу мамы. После смерти мамы он опять вступит в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Этот документ зарегистрируйте в Росреестре и вам обоим выдадут выписки с ЕГРН о праве собственности на объект недвижимости где будут указаны ваши доли.

После смерти мамы вы оба являетесь наследниками к имуществу.

После смерти мамы будет решаться вопрос с наследством от мамы, отдельно.