Получил подозрительное письмо с требованием о взыскании долга - что делать?

• г. Новосибирск

Помогите мне разобраться, получил письмо у нас на почте будто от мирового судьи о взыскании долга по кредиту 10 летней давности по кредиту сумме 15 тысяч Хоум кредит, странно одно, ни печати ни номеров телефонов, ни подписи, зато с квитанцией реквизита об оплате на банк ВТБ получатель первое коллекторское бюро, на конверте ни числа ни печати, судья указан только фамилия и инициалыЗахарова ТВ я пробил по интернету не совпадают участки.. возможно такое или коллекторы опять, что делать.. нужно ли высылать деньги по присланным реквизитам.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Выложите фото, приказы судебные выдаются по бланкам строгой отечности, должны быть обязательные реквизиты, и конечно печать и подпись. Скорей всего просто коллекторы пытаются обмануть, но надо посмотреть.

Здравствуйте.

Вас просто разводят на деньги. Если бы был судебный приказ, с Вами бы давно разбирались судебные приставы. Забудте и не разговаривайте даже.

Сразу видно, что Вы очень доверчивый и Вас можно убедить, например - оплатите половину и на этом долг погашается, а долга то на самом деле никакого и нет.

Разводят коллекторы. На сайте ФММП себя посмотрите, на судебном участке мирового суда себя посмотрите, а лучше сходите на участок и по алфавитной книжке посмотрят, что в отношении вас выносилось за последние годы.