Права и возможные действия при прописке ребенка у свекрови, нахождении в муниципальном жилье и намерении сестры и ее дочери прописаться в двух комнатной квартире

• г. Нижний Новгород

У меня ребенок прописан у свекрови! Жилье муниципальное! Отец ребенка умер! Сестра и дочь ее хотят прописаться в двух ком. квартиру! Скажите пожалуйста какие у нас права и что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Катерина!

По СК РФ, ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Уточните вопрос, где чья квартира, кто собственники? Сколько лет вашему ребенку?

Собственник бабушка! Ребенку 5 лет.

Катерина, мы не ясновидящие. Опишите ситуацию развернуто. Какие у вас жилищные условия, Какие права могут быть нарушены и в чем вы видите угрозу. Тогда легче будет вам помочь. Пока ситуация не понятна. Вы очень кратки, а мы недогадливы...

Если жилое помещение является муниципальным. То прописать туда иных лиц можно с согласия всех нанимателей и собственника, то есть муниципалитета.