Как правильно написать заявление на выплату компенсации, за не использованный отпуск.

• г. Архангельск

Как правильно написать заявление на выплату компенсац и, за не использованный отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Согласно требованиям статьи 126 Трудового кодекса РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Но при увольнении согласно статье 127 Трудового кодекса РФ выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если у Вас отпуск больше 28 дней, то Вы можете в части превышения заменить его на компенсацию, подав заявление.

Здравствуйте! Заявление можно написать в произвольной форме. Как таковых правил нет.

Добрый день. При написании заявления, используйте следующую форму:

Генеральному директору ООО «Фактор»

Калининой В.И.

Менеджера по закупкам

Ивановой Ангелины Васильевны

Заявление

Прошу заменить мне часть отпуска за период с 03.07.2012 г. по 02.07.2013 г., превышающую 28 календарных дней основного отпуска и составляющую 9 календарных дней, денежной компенсацией.

31 декабря 2018 г. подпись ФИО.