Как правильно написать заявление о увольнении и получить компенсацию за неиспользованный отпуск - опыт работы пенсионерки бухгалтером в ЖСК и длительное отсутствие в отпуске.

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка, работаю бухгалтером в ЖСК, желаю уволиться. Как мне правильно написать заявление и за какое время я должна получить компенсацию за не использованный отпуск. Я не была в отпуске 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пишите, что просите уволить в связи с выходом на пенсию, тогда отрабатывать не надо, укажите дату последнего рабочего дня. Компенсацию за неиспользованный отпуск требуйте за 10 лет, откажут, обращайтесь в суд.