Папа умер год назад. Про долги ничего не знали и только сейчас выясняется что у него был кредит перед банком. Как нам быть?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Если вы приняли наследство, то банк вправе взыскать с вас неуплаченный кредит, но в пределах стоимости принятого в наследство имущества.

Возможно страховка была, смотрите, ищите. Долг придёться гасить по суду, в пределах стоимости принятого в наследство имущества.