Можно ли досрочно расторгнуть договор с работником, принятым на время декретного отпуска основного работника?

• г. Чита

У меня ситуация следующая: работник был принят по срочному договору на время декретного отпуска основного работника. Срок окончания прописан конкретной датой (наступление ребенка 3-х летнего возраста), но основной работник выходит раньше. Можно ли досрочно расторгнуть договор с работником, который был принят на время декретного основного работника?

Ответы на вопрос (2):

Можно расторгнуть только по соглашению сторон.

Да можно. При этом его необходимо уведомить об этом. Смотрите ТК РФ, там все нормы прописаны.