Возможно ли выйти по УДО или ИТР по статье 134 ч. 1 УК РФ при нахождении на строгом режиме и с рецидивом, и через какую часть срока это может произойти?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста сколько нужно отсидеть, чтобы выйти по УДО или ИТР, по статье 134 ч 1 ук рф. После какой части срока можно выйти? Возможно это вообще? Если находится на строгом режиме и рецидив.

Ответы на вопрос (1):

Если осужденный отбудет не менее 3/4 срока наказания, назначенного судом, будет положительно характеризоваться, не иметь нареканий, он вправе подать ходатайство о замене неотбытой части наказания или об условно-досрочном омвобождении.