Вопрос о возможности признания договора продажи доли в квартире третьему лицу недействительным

• г. Москва

Я получил в дар 1/2 долю в однокомнатной квартире. Собственник второй 1/2 доли продал свою долю третьему лицу. Как выяснилось уведомление о продаже он присылал человеку, который мне эту долю подарил. Еще до того как был заключен договор дарения. Можно ли признать договор продажи доли третьему лицу недействительным?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Но можете потребовать перевода прав и обязанностей покупателя на Вас в течение 3 мес. с момента, когда Вам стало известно о сделке.

Поскольку ваш даритель получил уведомление о продаже доли и не ответил согласием на приобретение, то нет оснований для признания сделки недействительной или для перевода на вас прав и обязанностей покупателя.

Добрый день

Если уведомление было не нотариальное и вам удастся доказать суду, что его не получали и не знали о нем, то шанс есть, но необходимо понимать, что для перевода прав покупателя закладывается депозит, т.е. та сумма которая указана в договоре. Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.