Как оформить квартиру в собственность при отсутствии одного из супругов?

• г. Пенза

Мы с мужем купили квартиру на двоих. Дом готов и скоро нужно будет подписывать акт приёмки-передачи, оформлять квартиру в собственность. Муж находится в длительной командировке. Подскажите пожалуйста как быть. Можно ли оформить доверенность мужу на меня? И может ли он оформить её в другом городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Муж может оформить доверенность на Вас. Может это сделать у любого нотариуса, в том числе в другом городе. Ст.185.1 ГК Рф.

Да, вполне может у "тамошнего" нотариуса и выслать ее Вам.