Как удалить лишний государственный номер, присвоенный к одному инвентарному номеру?
398₽ VIP

• г. Салехард

К одному инвентарному номеру присвоено два номера государственного права, как ликвидировать одно из них? (произошло из-за реконструкции водовода и в свое время старый номер права не погашен)

Ответы на вопрос (6):

Можно установить в гражданского судопроизводства, подав заявление в районный суд.

Можно обратиться в регистрирующий орган, чтобы исправили ошибку. Если этого не сделают, то обращаться в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Обратитсья надов МФЦ или Росреестр с заявлением о прекращении регистрации права. Приложить подтверждающие документы, что к одному инвентарному номеру присвоено два номера. При отказе придется обращаться в суд. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-Ф.

Если собственник один, то надо подать заявление об устранении ошибки. Можно отдельным письмом описать ситуацию. И обратить внимание регистратора на конкретные документы. Двух номеров не может быть. Это понятно всем. У Вас не должно быть проблем.

Екатерина, Вам необходимо обратиться с заявление об устранении ошибки, предоставить правоустанавливающие документы, согласно

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистрации недвижимости".

Добрый вечер! Под фразой "два номера государственного права" вы имеете ввиду два кадастровых номера или две записи в реестре о праве собственности на один и тот же объект. В первое - верю, во второе - с трудом. В любом случае, если это произошло обратитесь по записи через справочную службу в Отдел верификации и гармонизации данных ЕГРП и ГКН Росреестра вашей области и объясните проблему, предъявите подлинники документов, возможно и заявление писать не придется, все приведут в соответствии с правильными данными. Удачи!

Это лучший ответ

Просто сообщить об ошибке в присвоении номера в отношении одного и того же объекта, исправят на основании Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости" , Статья 61 «Порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».