Необходимость инженерного плана или декларации при оформлении дачного дома в собственность без признания его жилым

• г. Петропавловск-Камчатский

Если сейчас я пойду оформлять дачный дом в собственность без признания его жилым, мне нужен инженерный план на дом или оформление диклорации?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления объекта недвижимости в собственность в любом случае необходимо чтобы объект стоял на кадастровом учете в качестве жилого дома, поскольку в ином случае объект не будет зарегистрирован в органах Росреестра.