«Попадает ли ребенок, родившийся в 2017 году, под закон о повышении декретных выплат до 1,5 лет, если мама работает официально?»

• г. Смоленск

У меня ребенок рожден в 2017 году, попал ли он под закон о повышении декретных выплат с 1 января до 1,5 лет, если мама работает официально?

Ответы на вопрос (1):

Чтоб получать декретные выплаты вы должны работать на неполную ставку.

Если вы получаете минималку и ее поднимают с 1 января, то вам повысят. Так же и максимальная выплата. Если вы сейчас получаете не минималку и не максималку, то вам ничего и не повысят т.к вы получаете исходя из своего среднего зароботка.