В 2017 меня лишили прав. Сегодня меня опять поймали в не трезвым виде. Права не сдавал. Что мне грозит?

• г. Волгоград

В 2017 меня лишили прав. Сегодня меня опять поймали в не трезвым виде. Права не сдавал. Что мне гротит?

Ответы на вопрос (1):

После поправок в законодательстве, вступивших в силу 1 июля 2015 года, ответственность за повторное задержание за вождение в нетрезвом виде, а также за повторный отказ от проведения медицинской проверки может включать: Штраф в размере от 200 до 300 тыс. рублей. Либо денежное возмещение в пользу государства в размере заработной платы виновного лица за 1 или 2 года работы. Лишение права осуществлять тот или иной вид деятельности или занимать определенную должность сроком до 3 лет. Обязательные работы в объеме до 480 часов. Принудительные работы в течение срока до 2 лет.