Проблемы с алиментами - Как получить задолженную зарплату после ареста банковской карты и как обеспечить себе средства для жизни?

• г. Кемерово

В октябре уволился с работы. В конце ноября устроился на новую. Имею задолдность по алиментам. В декабре был у приставов, предьявил трудовой договор. Получил зп карту. Ее арестовали. Как теперь пооучить зп,т.к слышал что ее могут списать 100%,из за большой суммы долга. На что жить? Как поступить? Спасибо.

p,s. живу в Сибири. Бухгалтерия в Москве.

Ответы на вопрос (1):

По алиментным обязательствам удержать могут не более 70% всего дохода.

Вам необходима справка от работодателя о том, что на этк карту вы получаете зарплату, а потом писать заявление приставам с приложением справки. Тогда они изменят размер удержания.