Нарушение сроков поставки автомобиля - как добиться компенсации в случае расторжения договора

• г. Санкт-Петербург

Я заключил договор с некой ООО на поставку автомобиля из США. договор от середины августа 2011 года. Оговаривались сроки (максимум 3 месяца). Сроки были грубо нарушены. В этой связи мною было принято решение о расторжении договора. Заявление о расторении было написано в первой половине ноября. Была получена расписка от ООО от имени исполнительного директора о том, что они обязуются вернуть мне предоплату до 28 ноября. По сей день кормят завтраками.. Меня интересует что лучше всего делать в этой ситуации? Если подавать в суд, то обязательно нужно взыскать упущенную выгоду, инфляцию, а так же моральный ущерб. Вопрос: в каком размере ориентировочно можно их получить?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вам необходимо обязательно обратиться в суд, поскольку есть угроза того, что организация закроется и взыскать деньги будет не возможно. Помимо основного долга вы вправе потребовать уплаты неустойки , морального вреда, но он будет не очень в большом объеме и оплату услуг юриста. ( kyzmak-roman@mail.ru)

Это дела по защите прав потребителей, у Вас помимо предоплаты будет взыскана законная неустойка равна 1% в день, если предоплата была внесена в полном объеме, то Вы просто обогатитесь..